ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< June 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2019.06.07 Friday

2019年06月06日のつぶやき

16:39
RT @yousuck2020: ファッション系企業だと100位以内ランクインは、16位のうちと、66位のユニクロのみ。ファッション業界をもっと盛り上げるためにも、ファッション系企業で働きたい人をもっと増やしたい。 https://t.co/CJZYkt3U5y
2019.04.20 Saturday

2019年04月19日のつぶやき

16:26
苦楽園口 まつげエクステ hairmakeindigo https://t.co/OSIKk82nWR #jugem_blog
2019.04.19 Friday

苦楽園口 まつげエクステ hairmakeindigo

 

 

まつげエクステも行っています(^^)

少量やポイントエクステもオッケーです(^o^)/

 

JカールとCカールの間のBカールがおすすめで人気です♪

お気軽にお問い合わせください❀

2019.03.18 Monday

2019年03月17日のつぶやき

18:23
春に向けてのケア https://t.co/Yrs0JUgoDR #jugem_blog
2019.03.17 Sunday

春に向けてのケア

 

最近すごく乾燥していますね
春の紫外線と同じように
エアコンなどによる乾燥も髪や頭皮に大敵です。

髪→キューティクルがはがれやすくなり、枝毛やきれけ、抜け毛の原因に
地肌→頭皮が傷つきやすくなり抜け毛フケかゆみの原因に

乾燥対策として
1、優しく頭皮を洗い皮脂や埃などを落とす
2、ヘアクリームで髪を保護、頭皮に化粧水や育毛剤で保湿
3、頭皮マッサージを行い、血行促進とリラックス

基本的な事が1番大事です。
効果的にケアするために
その方にあった頭皮美容液を
お作り致します。
お気軽に相談してください

2019.02.26 Tuesday

2019年02月25日のつぶやき

14:46
私のやってみたいマイル旅は<ここに実現したいマイル旅を記載ください>。 #JALカード #TRYマイル旅 TRY!あなたのマイル旅キャンペーン https://t.co/JP1UOJURVP Hawaii生活滞在
2019.02.09 Saturday

2019年02月08日のつぶやき

16:57
お休みの案内 https://t.co/vlGEPgODxL #jugem_blog
2019.02.08 Friday

お休みの案内

 

誠に勝手ながら

2月13日水曜日までお休みをいただきます<m(__)m>

ご予約お急ぎの方は

hairmakeindigo@gmail.com

までお願い致します。

2019.02.02 Saturday

2019年02月01日のつぶやき

07:14
娘が大学受験で大変だからとりあえずカラーは我慢してカットだけで何とか耐える というお客様の声 朝からバレエダンサー出産後そくトレーニング4カ月で復帰という放送を耳にし 朝から頭ぐるぐる
07:11
子育てしていても出来ないことはない出来る! 伝えたいから今までこの仕事を辞めず頑張れたのだと今更気付く
07:06
つづる 伝えるのは苦手ですが 私のしたいことだなぁと記録しないとと....
07:05
毎日子育て 教育 子供にお金がかかるから自分の手入れにお金をかけれなくなる現実 #けずる#手入れ #美容師#美容院 少しでももつスタイル 伸びてきても綺麗に伸びるスタイルを提案 20年以上そう思い続けスタイリストをしてきました
07:01
子育てをするママたちの綺麗を保つお手伝いをしていきたい。 出産後もバレエダンサーに4カ月で復帰したという話に 思い出したっ #出産#美容師#出産後も働ける#働きながら子育て#したなぁ
2019.01.17 Thursday

2019年01月16日のつぶやき

18:35
OVクレンジングoil 絶品! 教えちゃいます https://t.co/GmCE7k3k5a
18:32
最近ぶつぶつが出やすい若者さん達をよく見ます。 早めの改善を 洗顔クレンジングの見直しをまず進めます 洗浄力の強すぎるものは乾燥肌は敏感肌の原因
Powered by
30days Album